Les commissions municipales

– Finances et ressources humaines – Gestion des agents
Sous la présidence déléguée de Ghislaine WILLEMIN, Maire-adjointe.
Sont membres : le maire et les adjoints

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

– Affaires scolaires – périscolaire
Sous la présidence déléguée de Valérie BAUD-LAVIGNE, Maire-adjointe.
Sont membres : Sylvia MOUCHET, Maude PEREIRA, Patrick MATHIEU

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

– Urbanisme – Patrimoine – Bâtiments communaux et voierie
Sous la présidence de M. le Maire, Jean-François KUNG,
Sont membres : tous les conseillers municipaux

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

– Commission affaires juridiques – Occupation du domaine public à des fins commerciales Gestion du domaine public et des bâtiments communaux :
Sous la présidence déléguée d’Aline DURET, Maire-adjointe,
Sont membres : Sylvia MOUCHET, Georges COLLOMB, Evelyne TREBOUX-JACQUIER, Dominique THIOLLAY

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

– Travaux en relations avec les ports, les services techniques et les parkings
Sous la Présidence déléguée de Georges COLLOMB, Maire-adjoint,
Sont membres : Jeremy BAILLIF, Patrick MATHIEU, Paul JACQUIER-DURAND, Patrice BLOMME, Maude PEREIRA

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

– Fleurissement – Aménagement urbain – Ecologie – Agenda 2 – Espaces verts – Environnement – Développement durable
Sous la Présidence déléguée d’Aline DURET, Maire-adjointe,
Sont membres : Paul JACQUIER-DURAND, Georges COLLOMB, Evelyne TREBOUX-JACQUIER, Dominique THIOLLAY

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

– Communication et Bulletin municipal
Sous la Présidence déléguée de Mme. Valérie BAUD-LAVIGNE, Maire-adjointe.
Sont membres : Jérôme PERRIN, Erick MAGLI, Maude PEREIRA

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

– Vie associative – Jeunesse et sport – Animations – Manifestations
Sous la présidence déléguée de Ghislaine WILLEMIN , Maire-adjointe.
Sont membres : Georges COLLOMB, Patrice BLOMME, Dominique THIOLLAY, Evelyne JACQUIER-TREBOUX, Jeremy BAILLIF, Jerome PERRIN, Maude PEREIRA, Erick MAGLI

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

– Parkings – Circulation – Sécurité des voieries et du stationnement – Des ports de plaisances, de leurs abords et gestion des places :
Sous la Présidence de Jean-François KUNG, Maire.
Sont membres : Georges COLLOMB, Paul JACQUIER-DURAND, Patrice BLOMME

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

– Histoire – Culture – Bibliothèque – Expositions Culturelles
Sous la présidence de Jean-François KUNG, Maire ,
Sont membres : Erick MAGLI, Jérôme PERRIN, Evelyne JACQUIER-TREBOUX, Dominique THIOLLAY

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

COMMISSIONS

Page mise à jour le: 30 juillet 2020

Prochainement à Yvoire

Il n'y a aucun évènement pour l'instant